Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кто счастливее после развода — мужчины или женщины (результаты опроса)

Да что ж такое, и тут между ними и нами дремучая разница!

52

Исследование на тему «Кому после развода жить лучше — мужчинам или женщинам?» принадлежит перу британского The Time. Издание заманило 1060 добровольцев (средний возраст — 54 года), некогда скованных законными узами, но впоследствии их разорвавших, и поставило перед ними 30 вопросов о том, как она, жизнь семейная, и почему не задалась. Результаты подтвердили тезис, высказанный еще Раис-Захарной в фильме «Любовь и голуби»: «Барьер непреодолим!»

Кто счастливее после развода — мужчины или женщины (результаты опроса) | maximonline.ru

Во-первых, оказалось, что развод куда больше благо для женщин, чем для мужчин. О том, что после антиштампа они стали более счастливыми, заявили 53% респонденток и лишь 32% респондентов. Львиная доля наших с тобой собуты… то есть соплеменников, клеймили развод такими словами, как «неудача», «провал», «разочарование». А вот девушки, бабушки и прочие матроны величали его «праздником», «восторгом» и «подъемом».

Дальше — гуще: аж 61% женщин и скромные на их фоне 47% представителей противоположного лагеря заверили, что на свободе им куда лучше и спокойнее и что на галеры новых отношений их никакими пряниками в сметане не заманишь.

И еще немного отрадной статистики в нашу с тобой, друг, копилку! Теплые чувства к бывшим хранят в себе лишь 8% бывших жен и 17% мужей в отставке.

Ну, и раз уж мы затеяли этот разговор, то ты должен знать все без купюр. Самые частые причины разводов — не расхождения в политических убеждениях и взглядах на кино, живопись и тому подобное сельское хозяйство, не разбрасывание неподнятых стульчаков по семейному гнезду и не споры о том, кому везти сиамских рыбок к ветеринару. Чаще всего браки рушатся, во-первых, на почве измен. Причем нам с тобой, товарищ, тут, увы, гордиться нечем: мы нарушаем матримониальный долг на 30% чаще, чем оппонентки.

И во-вторых, из-за недовольства тем, как катится по рельсам бытия телега брака в целом, 49% опрошенных винили перемены в половинушке номер два, 14% списывали все на тектонические преобразования в себе.

Полный текст исследования The Time по здесь: https://www.thetimes.co.uk/magazine/style/meet-the-new-breed-of-happy-divorcee-women-who-are-empowered-positive-and-thrilled-to-be-single-7skzg3k8s

Комментарии52
под именем
  • Всё не просто,а очень просто. Именно женщины в большинстве случаев инициирует развод. Потому и рассказывают про счастье после расставания,чтобы не выглядеть глупо.
  • Скорее всего цифры правильные, но только с одной стороны, а с другой... Мужчина вступает в брачный союз осознавая, что он действительно любит и готов нести ответственность. Мужчина не так изменчив, как женщина. Действительно женщины слабый пол. И хорошо, что проводят и публикуют такие исследования, м.б. меньше мужчин будут доверять своим возлюбленным и вляпываться в "серьезные" отношения, брак.
  • От добра добра не ищут.
  • Хорошего (а особенно обеспеченного) мужчину женщина в жизни от себя не отпустит. Бросают женщины всяких неудачников и непригодных для жизни особей. Вот эти особи и остаются без материальной поддержки жены плюс ежедневного бытового обслуживания.
  • Некорректный расчет. Нужно считать отдельно разводы по инициативе мужчин и женщин. И уже в каждой группе выяснять, кто более счастлив после него. И выяснять надо не путем прямого опроса (многие не признаются в реальной ситуации), а путем тестирования. Теплые чувства к бывшим зависят от количества прожитых совместно лет. Опять же, в средней цифре мало толку.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения