Твит дня: главный тренер встал на колени перед судьей ради своей команды (видео)

Кадры, которые нечасто увидишь на футбольном поле, не говоря уже о лыжной трассе, доминошном столе и гимнастических брусьях.

Бывают в жизни мужчины мгновения, когда эта самая жизнь ставит его на колени. И он гордо встает, потому что есть в этой самой жизни вещи поважнее испачканных брюк и замаранного самолюбия. В порыве высоких чувств и совершил подобный поступок главный тренер клуба ЦСКА (София) Нестор Эль Маэстро! Не личной корысти ради, а общих интересов команды для.

Шел центральный матч чемпионата Болгарии по футболу с лидером первенства — «Лудогорцем» (Разград). Матч для цээсковцев принципиальный: победа позволила бы им приблизиться на расстояние вытянутого мяча к заклятому сопернику. Поэтому, когда при счете 1:1 обслуживавший встречу судья добавил к основному времени второго тайма всего две минуты, Эль Маэстро сокрушенно вознегодовал. В порыве убедить арбитра присовокупить шесть минут, которых, по мнению главтренера, могло бы хватить для чего-то решающего, он пал перед рефери долу, умоляюще сложил руки и принялся заклинать.

Но не тут-то было! Спортивные судьи — народ бывалый, на своем веку видали и не такое, гвозди бы делать из этих судей. Так что эскапада софийца прошла втуне, жестокосердный повелитель свистка и «горчичника» не добавил ни наномига. И сейчас, после 18 туров, ЦСКА от первого места отделяют долгие шесть очков.