Финал чемпионата мира должна выиграть Франция. Вот увидишь!

MAXIM предсказывает финалистов чемпионата мира, а также тех, кто сразится за бронзу.

Наш талисман бородавочник Фунтик уже давал прогноз на 1/8 финала, 1/4 финала и полуфиналы. И почти не ошибся. Итак, поехали!

14 июля

Бельгия — Англия (17.00, Санкт-Петербург)

Фунтик: «Прежде всего, я должен извиниться перед тобой, дорогой читатель. Весь турнир я убеждал тебя, что чемпионом мира станет Бельгия. Надеюсь, ты не поставил на это свою квартиру. Но вот в чем дело. Во-первых, русский мундиаль получается на редкость непредсказуемым, как и вся Россия. Во-вторых, бельгийцы были чрезвычайно хороши, но французы их уработали как роботы. Нашла коса на камень. Сам понимаешь, на кого я буду ставить теперь.

Ну а что Бельгия? Теперь она сыграет с англичанами за бронзу. Причем такой матч на этом чемпионате мира уже был, когда эти сборные зарубились в группе G. Тогда бельгийцы победили со счетом 1:0, а гол на 51-й минуте забил Янузай. Думаю, этот матч завершится точно так же. Англичане видели себя в финале, им эта бронза как рыбке зонтик, а вот Бельгии такая медаль точно нужна».

15 июля

Франция — Хорватия (18.00, Москва)

Фунтик: «Грандиозный по непредсказуемости финал! Хотя,, если судить по игре, еще на групповом этапе обе сборные выглядели очень солидно. Франция — это сборная без слабых мест. Там классный вратарь, идеальная оборона, да и в атаке многие умеют забивать, включая молодого и раннего Мбаппе. Этим французам уже не свойственна романтичная игра от нападения. Тут можно завянуть со скуки, но результат эта команда Дешама точно даст.

Ну а Хорватию ты хорошо знаешь. Три матча в плей-офф — против Дании, России, Англии — и все три завершились в дополнительное время. Причем дважды хорваты победили по пенальти. Получается, они провели не 270, а 360 минут, то есть сыграли не три, а четыре матча. Это очень упорные ребята, и если они опять дотянут до экстра-тайма, то там имеют шанс размотать Францию. Но, думаю, потомки Д’Артаньяна все решат в основное время».