Езжай домой, сборная Бразилии! Пятикратные чемпионы мира низложены

Бразильцы, которых считали главными фаворитами первенства планеты, проиграли четвертьфинал Бельгии (1:2) и вылетели из турнира.

Казань на этом чемпионате мира заслужила репутацию самого сурового города. Спросили бы раньше у любого немца, где находится столица Татарстана, он не то что на карте бы не показал, но и спросил бы: «А это что?»

Но теперь ему просто скажешь: «Это там, где твоя сборная проиграла корейцам и не вышла из группы». И сразу немцу все станет понятно. Как и аргентинцу: «Это там, где Лео Месси проиграл французам в 1/8 финала». А теперь и бразильцам: «Это там, где вы бельгийцам в четвертьфинале продули».

Может, России стоило бы с хорватами в Казани сыграть? Как жаль, что этот город провел последний матч чемпионата мира! В обойме остались Москва, Питер, Сочи и Самара.

Ну а чемпионат мира на наших глазах плавно превратился в чемпионат Европы. Ведь в большой регате остались только Франция, Бельгия, Россия, Хорватия, Англия, Швеция.

Бразилия в целом по игре владела преимуществом. Но на 13-й минуте Фернандиньо зачем-то решил забить в свои ворота. А на 31-й минуте роскошная атака удалась бельгийцам, когда здоровенный чернокожий форвард Лукаку протащил мяч и де Брюйне точным ударом прервал мучения бразильцев.

В концовке мы еще видели конвульсии. На 76-й минуте забил Аугусто, а в концовке пятикратные чемпионы мира имели парочку острых моментов. И забей они…

Но чем вам запомнится Бразилия на этом турнире? Что главное остается в памяти? Правильно, отвратительные кривлянья корчившегося на газоне лидера бразильской сборной Неймара, который падал как подкошенный даже от дуновения ветра. Это породило кучу мемов в Интернете, да и только.

Чао-какао, Бразилия, ты нам такая не нужна! Бельгия же теперь сыграет с Францией в полуфинале, который пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге.