Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дети вегетарианцев вырастают наркоманами. Теперь это доказано наукой!

Шах и мат, травоядные!

4 октября 20175
Дети вегетарианцев вырастают наркоманами. Теперь это доказано наукой!

Британские ученые в кооперации с американскими коллегами провели исследование длительностью в 16 лет. Они нашли 14 тысяч беременных англичанок и опросили их на предмет предпочтений в еде. Через 16 лет 5 тысяч подростков, чьи матери проходили тот опрос, согласились помочь ученым завершить эксперимент.

Результаты исследования показали неожиданную, но вполне закономерную статистику. Отпрыски женщин, которые пренебрегали во время беременности мясом, чаще остальных приобретали алкогольную и никотиновую зависимость, а также тягу к другим наркотикам. И дело вовсе не в том, что в семье вегетарианцев чаще обычного принято употреблять всякую гадость. Оказалось, что дефицит витамина B12 у развивающегося плода сильно влияет на склонность к вредным привычкам. Ученые на всякий случай сделали поправку на социальное благополучие семей исследуемых подростков, но результат остался прежним.

Даже травоядные млекопитающие отчаянно добывают витамин B12, чтобы быть здоровыми. Ради этого они поедают собственный кал! А человеку природа дала мангалы, барбекю, мясные отделы в супермаркетах, наконец! Но вегетарианцы все равно не принимают щедрых даров эволюции, за что расплачиваются их дети. Ведь так эволюция и работает.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения