Даже Мик Джаггер приуныл. Пришло время хорватов стать чемпионами мира?

Англичане могли выйти в финал мундиаля, но, как всегда, эпически сели в лужу. Хорваты проигрывали 0:1, однако дожали британцев, забив два гола.

Хорватские болельщики — красавцы. Перед матчем возле памятника Георгию Жукову растянули гигантский стяг национальных цветов, в красно-белую шашечку, с надписью: «Спасибо, Россия!» Такой же баннер был вывешен перед полуфиналом в «Лужниках».

Когда англичане последний раз играли в финале чемпионата мира? Да с ними это было лишь однажды, в 1966 году, на домашнем мундиале. Британцы вполне могли повторить историю. Ведь они забили уже на пятой минуте!

Англичане получили право на штрафной. Защитник Киран Триппьер превосходно послал мяч со стандарта через стенку, в верхний левый угол от голкипера.

Вот это начало! А ведь англичане могли повести 2:0, когда Гарри Кейн нарисовался на левой штанге и был в двух метрах от ворот. Какой момент! Но защитники нейтрализовали лучшего бомбардира чемпионата мира.

Первый тайм завершился в пользу англичан. Но понемногу хорваты начали прибирать игру к своим ногам. А в середине второго тайма у британцев вдруг что-то сломалось. Они встали, и хорваты начали кромсать их на куски. Точнее, один хорват — 29-летний полузащитник Иван Перишич, одна из главных звезд миланского «Интера».

Сначала он нанес прямой удар, но попал в защитника Кайла Уокера. А через несколько минут взмыл в воздух и вонзил мяч в сетку. На трибуне загрустил Мик Джаггер, который приехал и на этот полуфинал.

Матч докатился до экстра-тайма. А там на 109-й минуте снова прекрасно сыграл Перишич. Еще раз взлетел в воздух, как Майкл Джордан, скинул затылком мяч в свободную зону, куда уже врывался Марио Манджукич.

Удар — гол. Вся англичане просто рухнули — тут на газоне и там у телевизоров.

Ребята, вы снова остались без финала чемпионата мира. Зато хорваты там будут играть впервые в своей истории.

Что любопытно, раз в 20 лет весь мир узнает о новом чемпионе.

1958-й — Бразилия. 1978-й — Аргентина. 1998-й — Франция. 2018-й — пришло время хорватов?