
Бравый мужчина из Калифорнии уверен, что Земля плоская. Несмотря на показания самого надежного в мире прибора — линейки, есть небольшая группа из нескольких миллионов ученых, отрицающих этот очевидный факт. Все они ссылаются на показания каких-то спутников, космических станций и других космических объектов. Чтобы не быть голословным, Майк Хьюджс решил построить ракету и подтвердить свою теорию эмпирически.
Отважному путешественнику 61 год, но он молод духом и почти трезв умом. За последние пару лет он потратил 20 тысяч долларов (примерно 14 новых iPhone в России) на постройку ракеты. Работает смельчак водителем лимузина, поэтому можно сказать, что опыт управления длинными объектами у него есть.
«Я не верю в науку, — говорит Хьюджс. — Я знаю аэродинамику, гидродинамику, как движутся объекты в воздухе, про размеры ракетных сопел и ракетную тягу. Но это не наука, а формулы. А между наукой и научной фантастикой нет никакой разницы».
В субботу он планирует запуститься у себя в районе в городе Эмбой, Калифорния. Планируемая скорость полета — 800 км/ч, запуск будет произведен с мобильной платформы. То есть с дома-прицепа, который Хьюджс приобрел за 1500 долларов (новый iPhone с фирменным чехлом в России).
У Хьюджеса уже есть план, чем он займется после возвращения из космического путешествия: он будет баллотироваться в губернаторы Калифорнии. «Если, конечно, выживу», — добавил Майк Хьюджс.