Бразилия вымучила победу над мексиканцами

Бразильцы обыграли Мексику в 1/8 финала благодаря победному голу и многочисленным симуляциям своего лидера Неймара.

Бразильцы набирают форму по ходу турнира. Лишь вместо травмированного Марсело слева в обороне появился Луис Филипе.

Команды начали игру осторожно. Мексиканцы думали повторить трюк, исполненный в матче с Германией (1:0), когда ловили фаворитов на контратаках. Но не тут-то было: ход со ставкой на быстрых крайних инсайдов Ирвина Лосано и Карлоса Велу не стал для соперников откровением.

Не лучший тайм провел бразилец Неймар, который поначалу вообще не касался мяча. Но когда коснулся, то забил свой гол на 51-й минуте, когда ему отдали на пустые ворота. А в концовке, на 89-й минуте, помог отличиться Фирмино.

Впрочем, матч запомнится даже не предсказуемой победой Бразилии, а многочисленными симуляциями Неймара, который снова устроил театр одного актера и опять породил кучу мемов. Вся Самара, где проходил матч, ржала над этим парнем!