«Англия, езжай домой — без медалей!» Что было в матче за бронзу на чемпионате мира

Англичане снова остались без медалей мундиаля. Теперь они проиграли Бельгии в поединке за бронзу со счетом 0:2.

Вот англичане придумали футбол. Там сильнейшая лига в мире. Если взять 22 игроков основного состава у Бельгии и Англии, то 19 человек выступают как раз в британской премьер-лиге. Там великолепно работает пресса, и футбол освещают лучше всех на планете.

Ч

Но почему же так плохо играет сборная? Лишь на чемпионате мира в 1966 году она завоевала золото, когда в финале с немцами легендарную ошибку совершил советский арбитр Тофик Бахрамов — он засчитал мяч, который срикошетил от перекладины и попал в ленточку. То есть гол можно было не засчитывать, но немцев тогда прибили.

Англичане в 1990 году играли за бронзу, но не смогли взять медаль. И вот теперь, спустя почти 30 лет, история повторилась.

Известный экс-форвард сборной Англии Алан Ширер написал в «Твиттере» с 684 тысячами подписчиков: «Игра за третье-четвертое место — большая глупость. Последняя вещь, которую хочет футболист».

Не так много у вас медалей, ребята. Могли бы поднапрячься. Тем более что на стадионе в Санкт-Петербурге собралось 64 406 зрителей. Но уже на четвертой минуте Томас Менье завершил комбинацию, когда с фланга ему навесил Насер Шадли, а его в прорыв роскошным пасом отправил Ромелу Лукаку.

А на 82-й минуте Эден Азар завершил еще одну роскошную контратаку сборной Бельгии.

И вскоре эти ребята пошли на подиум за своими бронзовыми медалями — первыми в их истории. Англия же снова осталась, как говорят в России, несолоно хлебавши. В общем-то на медаль англичане не наиграли. Кого они прошли на турнире? Колумбию в 1/8 финала по пенальти, да шведов в четвертьфинале. В остальном — унылая тоска.