
Информацию о количестве туристов сообщили с трибуны во время экономического форума в Санкт-Петербурге.
Понятно, что 872 578 билетов достались россиянам. Все-таки турнир проходит у нас. И все-таки аж 54 процента билетов (от их общего количества) уйдут иностранцам.
И кто на втором месте? Соединенные Штаты Америки (86 710). Самое удивительное то, что сборная США не отобралась на этот чемпионат мира.
По одной из версий, США — это лишь место, где был куплен билет. То есть по факту с большой долей вероятности это мексиканцы, панамцы и так далее, которые сейчас просто живут в Америке. Что, впрочем, не сильно меняет дело.
Далее следуют:
3. Бразилия (71 787) . Не удивлены, там помешаны на футболе.
4. Колумбия (64 231). У местных баронов полно денег. Они поедут в Саранск, Казань, Самару.
5. Германия (60 457). Немцы едут защищать титул чемпионов мира.
6. Мексика (58 870). Ого, как вас много, ребята!
7. Аргентина (52 999) . Сделают все, чтобы поддержать Лео Месси и компанию.
8. Перу (42 645) . Интересно, что в Россию в основном едет Южная Америка.
9. КНР (39 884). Прикол в том, что и сборная Китая не отобралась на чемпионат мира.
10. Австралия (36 170). Представляете, как далеко им лететь?
Да, только Европа побаивается массово ехать в Россию на большой футбол. Ну, кроме немцев. А вот остальному миру — пофиг.