10 лучших голов ЧМ-2018 в одном ВИДЕО!

Пересмотри их в энный раз как в первый!

Чтобы это видео вошло в твою жизнь, ФИФА провела голосование среди более чем 3 миллионов футбольных фанатов, предложив им на выбор 18 вариантов (в том числе российские: два — в исполнении Дениса Черышева в ворота Саудовской Аравии и Хорватии, и мяч Артема Дзюбы Египту).

В итоге лучшим стал красавец гол защитника сборной Франции Бенжамена Павара, забитый на 57-й минуте драматичного матча одной восьмой против Аргентины. Достойный выбор! Французы, проигрывавшие 1:2, сравняли счет, воспрянули духом и в итоге победили по пенальти 4:3. И, кстати, Павар — первый европейский обладатель этого высокого звания с момента основания приза в 2006 году.

Второе место у колумбийца Хуана Кинтеро, поразившего ворота Японии. Третий — лучший игрок ЧМ-2018 хорват Лука Модрич, занесший все тем же многострадальным аргентинцам. На четвертой строчке — Криштиану Роналду и его точный удар по воротам испанцев (а вообще в той встрече все три мяча от лица сборной Португалии забиты им), меткий мяч капитана сборной Аргентины Лионеля Месси нигерийцам — пятый. Все эти голы были забиты на групповом этапе.

Триумфальный шторм вражеских ворот Черышевым в четвертьфинальном рубилове с хорватами — на 6-м месте. Всего же в 64 матчах чемпионата было забито 169 голов.