Ликуйте, кошатники, собачники, а также те, кто давно мечтает ими стать! Ведь уже в эти выходные, буквально через несколько часов, в Красногорске стартует грандиозное по хвостатости и мощнейшее по пушистости мероприятие. Мы, конечно, имеем в виду фестиваль любви к домашним животным и бережного отношения к окружающей среде — .
На фестиваль, который будет идти два дня, 28 февраля (суббота) и 1 марта (воскресенье), в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон 3, зал 15), приедут лучшие люди страны — волонтеры и кинологи, готовые поделиться своим бесценным опытом и рассказать об ответственном отношении к животным и природе. И вы приходите! (В том, что наши читатели тоже относятся к лучшим людям страны, мы даже не сомневаемся.) А еще на «Зоофест Эко» приедут лошади, ящерицы, лисы, птицы и хорьки.
Но самое главное — на Зоофест Эко приедут собаки и кошки, которых опекает региональная общественная организация содействия защите животного мира «Найди друга». Все их питомцы находятся в активном поиске своих хозяев. Так что, если вы давно задумывались об укотовлении или усобаковлении, вам точно нужно на «Зоофест Эко».
Кроме того, на фестивале вас ждут розыгрыши призов, конкурсы, мастер-классы. А для самых маленьких людей — мы в редакции называем их детьми — будет приготовлена крутая детская зона с разными играми и развлечениями.
Прямо сейчас мы познакомим вас с двумя участниками фестиваля — котом Перуном и собакой Сильвой. Оба здоровы, стерилизованы, привиты и потрясающе обаятельны.
Сильва
Лучший заход для знакомства с Сильвой: «Эй, красотка, в твоем роду случайно не было сенбернаров?» А еще лучше — подойти к Сильве с угощением: комплименты — это, конечно, хорошо, но угощение — это угощение.
Помимо яркой внешности юная Сильва (красотке всего полтора года!) обладает еще и ярким характером. Она обожает проводить время с другими собаками и легко станет второй, а то и третьей (никакого осуждения, сплошное понимание) собакой в большой дружной семье.
Сильва любит гулять и вообще качественно проводить время. Уверены, она быстро завоюет статус звезды не только на ближайшей к дому собачьей площадке, но и в кафе за углом и растопит сердце даже самого сурового бариста.
Чтобы влюбиться в Сильву с первого пожатия лапы, приходите на фестиваль «Зоофест Эко» в эти выходные, 28 февраля и 1 марта, в «Крокус Экспо». Кроме того, у Сильвы есть на сайте «Найди друга».
Перун
Подобно тому, как Перун стал верховным богом славянской мифологии, хвостатый Перун готов стать верховным богом подоконника, а также императором дивана и повелителем холодильника. Да и вообще, Перун готов занять все самые ответственные должности в доме. Да, даже несмотря на то, что у него лапки (а может, именно поэтому).
Уже одной фотографии Перуна достаточно, чтобы увидеть, какой это ласковый и любвеобильный кот. Если вы давно искали кота, с которым захочется лежать вместе на диване и пересматривать любимый сериал, — лучше Перуна вам не найти. Этот кот привнесет в дом любовь и уют. Настоящий кот маминой подруги.
Чтобы потерять голову от Перуна с его первого урчания, приходите в эти выходные на «Зоофест Эко» в МВЦ «Крокус Экспо» в Красногорске. И не забудьте взять переноску — повстречав Перуна, вы уже не захотите с ним расставаться. А вот и кота-ласкуна на сайте «Найди друга».
