Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Хаммер» из будущего

Компания General Motors показала прототип компактного внедорожника Hummer HX, выпуск которого начнется только через два года. Именно столько времени понадобится, чтобы убедить клиента в совместимости таких понятий, как Hummer и «малые формы».

5 марта 2008
+1

Hummer HX – это четвертая модель марки, четвертый уровень ее превращения из грубого средства доставки военщины в остромодный автомобиль класса премиум. Поэтому в серии машина будет иметь обозначение H4. Ее шестицилиндровый двигатель объемом 3,6 л, способный работать на 85-процентном раст­воре этанола с бензином, и шестиступенчатая автоматическая коробка уже освоены промышленностью. Осталось только освоить концептуальный кузов с легкосъемными панелями. Именно они позволяют менять конфигурацию «Хаммера», превращая его из простого пикапа в сложный универсал или промежуточный вариант slantback со скошенной задней частью (если ты хочешь узнать об этом варианте кузова как можно больше, включи CNN прямо из Багдада – такой кузов применяется на армейских Hummer H1).

Основным конкурентом новой модели будет длиннобазный Jeep Wrangler, который также обладает кузовом-трансформером и сходными характеристиками, но выглядит не настолько брутально и футуристично. Впрочем, за два года может измениться и Jeep.

Мотор: SIDI V6, 3,6 л

Мощность: 304 л. с.

Длина: 4343 мм

Ширина: 2057 мм

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения