Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Проверка на дорогах

Изначально мы собирались взять его дня на три. Но тест-драйв затянулся на месяц: уж очень не хотелось расставаться с этим универсальным авто.

29 ноября 2007

После месяца активной езды по Москве мы на личном примере убедились: нервных, психов или просто людей, утомленных обычными автомобилями, нужно отправлять в отпуск не в Таиланд, а в «Кадиллак». Тем более что по деньгам приблизительно то же самое, если взять машину в прокате. А по комфорту и шумоизоляции этот автомобиль явно превосходит гостиничный номер. Сядешь – и не хочется выходить. К тому же он еще и носится с бешеной скоростью, если нужно, или гордо плывет даже по самым ужасным колдобинам, если носиться не нужно.

Ужасные колдобины и торчащие люки нам любезно предоставил любимый город: специально по случаю нашего теста на половине московских улиц сняли асфальт. Так что мы в полной мере оценили превосходство системы Magnetic ride control, которая умеет мгновенно менять жесткость амортизаторов в зависимости от качества дорожного полотна, условий движения и загрузки автомобиля. Переехал лежачего полицейского – и не заметил, а на большой скорости в поворот входишь практически без крена. И конечно, на «Кадиллаке» можно не бояться бордюров и смело на них влезать, что весьма актуально во время парковки в узеньких переулках. Двигателя объемом 4,6 л более чем достаточно, чтобы улететь со светофора быстрее всех и первым заплатить штраф гаишникам. Хотя хватило бы и двигателя V6 в 3,6 л, который к тому же снижает цену авто.

Кто-то считает, что он огромный? Для сравнения мы поставили его рядом с «Порше». Ну и кто тут огромный? К тому же в багажник «Кадиллака» можно положить книжный шкаф, а в багажнике «Порше» с трудом помещается только мотор. Ах да, мы нашли недостаток: у «Кадиллака» довольно тихий клаксон. Впрочем, он ни к чему: SRX обычно и так все пропускают.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения