У меня дома стоит безлимитка ADSL с достаточно невысокой скоростью работы. Можно ли ее как-то разогнать? (Romich04)
Жадность убивает человека изнутри подобно проглоченному сюрикену. Помни это и слушай: ограничение скорости работы ADSL всегда задает провайдер. И Если ты платишь за 1024 кбит/с, то превратить их в 2048 почти невозможно. Все, что могу посоветовать: отключи кодирование. WEP-защита не спасет тебя от соседей-хакеров, а передачу сигнала замедлит. Для защиты сети лучше использовать фильтры MAC-адресов. Второй совет: попробуй программы, оптимизирующие соединение ADSL, например DSL Speed (www.dsl-speed.org). Они ничего не разгоняют, просто более тонко настраивают соединение. Но с их помощью можно добиться хотя бы чуть более быстрой закачки файлов.
Случайно стер не тот DVD. Есть ли программы, которые восстанавливают данные на дисках? (Холодец из хомячка)
Странно, что не помогла программа, которую я давал тебе в прошлый раз. Ну та, которая раз в две минуты кричала: «Не стирай не тот DVD!» К счастью, твоему горю можно помочь: некоторые программы, призванные восстанавливать данные с поцарапанных и плохо читаемых дисков, попутно вытаскивают на свет божий и удаленные файлы. Они, должен предупредить, в основном платные, хотя могут недолго поработать в тестовом режиме. Пробную копию утилиты BadCopy Pro можно заполучить на сайте
www.jufsoft.com. А вот по адресу www.cdroller.com проживает ее аналог – Cdroller. Люди, плюющие на закон и самурайскую честь, даже дерзают скачивать пиратские серийники для них на www.serialz.to. Но ты же не из таких?
Какие PC-карты есть для ноутбука? (Т-1000)
В природе их множество. Например, GPRS-модем. Ты «заправляешь» в него сим-карту, вставляешь модем в ноутбук – и работаешь. Но это экзотика. Куда более распространены карты с USB-портами, модули беспроводной связи (Wi-Fi или Bluetooth), звуковые карты, жесткие диски с PCMCIA и даже интерфейсы для подключения CD-ROM. Также можно найти и легкую портативную флешку формата PC-card. Увы, само существование этих устройств не гарантирует их наличия в магазине.