Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Amazon после критики снял с продажи елочные игрушки и сувениры с изображением Освенцима

Хорошо, что хотя бы зажигалок среди них не было.

2 декабря 2019Обсудить
Amazon после критики снял с продажи елочные игрушки и сувениры с изображением Освенцима | maximonline.ru

Казалось бы, какое изображение меньше всего подходит для елочных игрушек, чем изображение концлагеря. Однако именно такие обнаружили на крупнейшей торговой площадке Amazon. Помимо праздничных украшений там нашлись сувениры, открывашки и даже коврики для компьютерных мышек с изображением концлагеря Освенцим.

На неуместные твары обратил внимание музей Аушвиц-Биркенау, написав об этом в «Твиттере».

«Продажа елочных игрушек с изображением Освенцима кажется нам неуместной. Открывашки для бутылок тоже выглядят довольно тревожно и неуважительно».

Да, открывашки для бутылок с печально известной фразой «Arbeit macht frei» («Труд освобождает») — так себе подарок на Рождество. Впрочем, как и подвески для влюбленных с фотографиями поездов, везущих узников концлагеря на погибель. Или дизайнеры таким образом зашифровали фразу «Пока смерть не разлучит нас»?

В любом случае, Amazon со своей площадки товары поспешно убрал, пишет HuffPost. Представители компании сказали, что это было нарушением правил со стороны продавцов, а за такое и аккаунта можно лишиться.

Комментарии0
под именем
    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения