Дочь криминального авторитета Анастасия Цапок, находясь в нетрезвом состоянии, протаранила на «Мерседесе» жилой дом. Разбирательства шли неделю, и конфликт наконец-то решен.
30 сентября 2025 года Анастасия Цапок и сын таганрогского прокурора попали в аварию, протаранив стену жилого частного дома. Следствие установило, что автомобиль ехал 136 км/ч вместо положенных шестидесяти и наследница криминального авторитета Сергея Цапка не справилась с управлением Mercedes AMG GT 63S.
По данным СМИ, в ДТП никто не пострадал, но жители остались без крыши над головой. Автомобиль при ударе не только протаранил стену, но и совершенно обесточил дом и оставил его без электричества и газа, так как машина при ударе повредила провода и газопровод.
Семья Цапка предложила полностью возместить ущерб пострадавшим, и стороны сошлись на сумме в 2,5 миллиона рублей, в которую входит стоимость ремонта и моральная компенсация. Хозяин дома принял предложение, а также подписал отказ от претензий и суда.
Однако, даже если с пострадавшей семьей суда не будет, Анастасия все равно должна будет предстать перед законом за вождение в нетрезвом виде. Юной гонщице грозит штраф и лишение прав сроком до двух лет.