Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стал известен победитель шоу «Выжить в Стамбуле»: кто взял главный приз

Сегодня состоялся финал популярного шоу «Выжить в Стамбуле». Несколько месяцев участники жили в чужом городе и боролись за выживание, а также за главный приз — 10 миллионов рублей. Звездных игроков не осталось, поэтому деньги между собой разыграли «народники».

5 апреля 2026Обсудить
Стал известен победитель шоу «Выжить в Стамбуле»: кто взял главный приз | Источник: Premiere Pro
Источник:
Premiere Pro

В начале выпуска Павел Воля и Ляйсан Утяшева рассказали о правилах на финальный день. Перед стартом с помощью жеребьевки определили пары. Та пара, которая первая победит в конкурсе, выйдет в суперфинал, где уже будет бороться между собой за главный приз.

Первое задание носило название «Докати шарик». Участникам необходимо было последовательно соединить прозрачные колбы — от первой до четвертой — и аккуратно прокатить через них шарик. Лучше всех справился с игрой Игорь Прохоров, а худший результат показал Леонид Вахитов. Так определились пары на финал: Магомед Муртазаалиев в паре с Леонидом Вахитовым и Кузьма Сапрыкин с Игорем Прохоровым.

Дальше началось главное испытание, которое так и называлось — «10 миллионов». Участникам требовалось отыскать монеты в сейфах и собрать из них сумму ровно в 10 миллионов. Процесс был организован следующим образом: игроки поделились на сборщиков (ими стали Кузьма и Магомед), а также управляющих (Игорь и Леонид), пока одни висели на тросах и забирали деньги с помощью лебедки, другие направляли их и подсказывали, куда нужно двигаться.

Со сложным заданием быстрее всех справились Магомед и Леонид. Кузьма, раздосадованный результатом, начал упрекать Игоря в неверном подсчете монет, однако даже зрителям было понятно: Сапрыкин просто не нашел все монеты. Помог ребятам и случай, ведь в последний момент Муртазаалиев заметил еще одну монету, затерявшуюся среди мусора.

В суперфинале встретились Магомед Муртазаалиев и Леонид Вахитов. Сначала они сыграли в «Последнюю каплю» — это настольная игра с подвесной конструкцией и набором шаров. Участникам нужно было с помощью спицы размещать белые шары на желтых опорах так, чтобы ни один из них не упал. Тут лучшим был Магомед.

Следом была игра «Вылет за границу» — своеобразные шашки, где вместо фишек использовались камни. Цель — вытолкнуть четыре камня соперника с игрового поля. Сильнее был Леонид.

Источник: Premiere Pro
Источник: Premiere Pro
Источник: Premiere Pro
Источник: Premiere Pro
Источник: Premiere Pro
Источник: Premiere Pro
+5
Источник: Premiere Pro
Источник: Premiere Pro
Источник: Premiere Pro
Источник: Premiere Pro
Источник: Premiere Pro

И финальное состязание — «Игра с сумками». Участникам дали две сумки: в одной лежали 10 миллионов рублей, вторая была пустой. Правила были таковы: один участник мог заглянуть в одну из сумок и узнать, где находятся деньги, а второй — сделать выбор, какую сумку забрать.

Леонид уступил право смотреть в сумку Магомеду. После осмотра Муртазаалиев не стал подсказывать сопернику и отказался давать какие‑либо обещания, аргументируя это тем, что они находятся на реалити‑шоу. Вахитов заметно растерялся, несколько раз менял свое решение и в итоге выбрал пустую сумку. Магомед Муртазаалиев стал победителем шоу «Выжить в Стамбуле».

Комментарии0
под именем