Как мы уже знаем, победу одержал австрийский певец JJ, хотя по всем букмекерским прогнозам хрустальный микрофон должны были забрать ребята из Швеции.
Второе место досталось певице из Израиля Юваль Рафаэль, а третье место взял эстонский певец Томми Кэш со своей вирусной песней про итальянцев.
На этот раз конкурс не поразил скандалами в том обилии, в котором обычно они бывают, зато представил множество ярких музыкальных номеров. Все они будут звучать на радио летом 2025 года.
Кстати, так совпало, что именно в этот день много лет назад от России на музыкальном конкурсе выступал Сергей Лазарев. Артист хоть и не добился победы, но стал одним из ярчайших представителей и запомнился классным номером.
Ну а мы все вспоминаем Диму Билана — единственного русского парня, который смог одержать победу в Белграде и затем привезти «Евровидение» на московскую землю. Тогда это считалось невероятным прорывом. Увы, с 2022 года мы исключены из Европейского вещательного союза из-за политических проблем. Но, говорят, что скоро вернемся вновь.
А пока что все готовятся к музыкальному конкурсу «Интервидение» — нашему ответу «Евровидению», который пройдет осенью в Москве. Заявки подали уже более 20 стран, и скоро станет известно, кто станет участником от России.