Об этом парочка сама сообщила в социальных сетях. Лиам Хемсворт сделал предложение своей девушке Габриэлле Брукс, подарив ей шикарное кольцо в честь помолвки. Оказалось, что парочка встречается уже 6 лет.
Лиам познакомился с австралийской моделью в Сиднее в 2019-м — через год после того, как разорвал помолвку с Майли Сайрус. Хемсворт сказал, что его новая девушка не только безумно красива, она еще и умна, а также обладает дружелюбным характером. С ней он реализовал свою давнюю мечту и начал много путешествовать, а также больше занялся спортом.
Сблизило парочку и то, что в 2020-м, когда весь мир сидел на карантине, парочка уехала на остров Филипп в Австралии. Для Лиама это не просто остров, а место, где прошло его детство. Там они провели время в доме с видом на океан, а также они активно занимались серфингом.
Брукс смогла найти общий язык с другими челнами семьи Хемсвортов. В конце декабря 2019 года состоялось знакомство с родителями и братьями Лиама: Люком и Крисом. Габриеллу оценили и супруги актера Саманта Хемсворт и Эльза Патаки. В 2020-м они жили недалеко от пляжа в Байрон-Бей.
Кстати, жених из Лиама на загляденье. Его личное состояние приближается к 40 миллионам долларов (конечно, это меньше, чем у Майли Сайрус). Большая часть денег была получена благодаря съемкам в суперуспешном проекте «Голодные игры», где он играл вместе с Дженнифер Лоуренс.
Лиам умеет правильно вкладывать деньги и инвестирует в прибыльные акции и стартапы. В 2020-м он приобрел за 6,5 миллионов долларов поместье в Австралии, где теперь может собираться все семья.