Подробности нечестного закулисья одного из самых масштабных конкурсов мира продолжают раскрываться, несмотря на то что финал, подробности которого можно узнать в нашем материале Названа новая «Мисс Вселенная — 2025»: смотрим фото главной красотки мира, уже прошел.
О том, что судьям диктовали, за кого голосовать, а за кого — нет, в своих соцсетях написал бывший член жюри конкурса Омар Арфуш. Политик рассказал, что за неделю до финала «Мисс Вселенная» президент организации «Мисс Вселенная» Рауль Роша лично попросил его не голосовать за некоторые страны, включая все африканские страны, несколько азиатских стран (в том числе Ливан) и некоторые европейские страны, такие как Россия, Белоруссия и Сербия. Причиной, озвученной Раулем Рошей, было то, что участницы из этих стран могут столкнуться с трудностями в получении виз для финала.
Омар также заявил, что победительница конкурса Фатима Бош получила корону только из-за того, что ее отец сотрудничает с Раулем, а всю подноготную расскажут в мае 2026 года на HBO.
Сам же Рауль Роша в соцсетях опроверг обвинения в свой адрес и заверил, что будет подавать в суд на всех, кто распространяет клевету. Тем не менее ни одна участница из стран, названных Омаром Арфушем, не прошла в финал.
