Сами Насери не раз признавался, что обожает Россию и не единожды приезжал в Москву, Санкт-Петербург и другие города. Теперь на очереди Дагестан, куда он приехал по приглашению своего друга, который открывал магазин одежды. От аэропорта актер проехал на копии той самой машины, которая снималась в «Такси».
Кстати, Насери приехал в Хасавюрт не только для того, чтобы поддержать друга, но и неплохо поработать. Он успел сняться в рекламе местного отеля, СТО, магазина одежды и ресторана. Гонорар составил минимум 3 миллиона рублей.
В беседе со своими дагестанскими друзьями он оценил не только стиль вождения, но и то, насколько красива тут природа. За три дня ему удалось отведать и местную кухню. Говорит, что может соперничать с французской.
«Я, Батыров Шамиль Адильевич, организовал приезд Сами Насери лично для своего магазина мужской одежды. Также мой друг Руслан Дадаев сыграл главную роль в фильме „Иммигрант“ с Сами Насери, мы планируем снять кино на европейском уровне за границей с мировыми звездами», — сказали после мероприятия организаторы.
Пользователи отметили, что Сами Насери сильно постарел и мало кто узнал бы в нем того самого «таксиста». Оригинальный фильм вышел в 1998 году, затем была серия других работ. Сейчас актеру уже 64 года.
Кстати, Сами Насери не забросил карьеру и продолжает активно работать. Кроме вышеупомянутого «Иммигранта» он снялся в фильме «Последний атлант», который выйдет осенью 2025 года. На 2026-й у него намечено две премьеры во французских фильмах.
Кстати, в 2018 году, когда вышла пятая часть франшизы, но уже без Сами, разразился большой скандал. Насери, увидев фильм, пришел в ужас и даже назвал работу непечатным словом.
«Они сделали скетч. Там нет ни сюжета, ни истории, ни развязки, обычные шуточки. Как Люк Бессон это допустил?! Это полный отстой», — сказал актер.