MAXIM был одним из первых СМИ, который написал про Олесю Иванченко, потому что мы любим «Натальную карту» и все то, что делает юмористка. Соответственно, пройти мимо новости, что Олеся стала актрисой и теперь будет «няней», мы тоже не могли.

После этого на красотку полился неимоверный хейт. Действительно, Заворотнюк ушла из жизни год назад, а история с «Моей прекрасной няней» в России фактически культовая, поэтому прикасаться к ней стоит с осторожностью.
Олесе Иванченко пришлось даже отвечать всем хейтерам, которые начали сравнивать ее с Анастасией Заворотнюк и критиковать.
«Мы анонсировали выход проекта „Няня Оксана“ на телеканале „Пятница!“, в котором я сыграла няню Оксану, одну из главных ролей. Благодарю всех за теплые слова и поздравления. За эти часы вышло уже много разных и довольно спорных статей, поэтому мне важно сделать короткий комментарий от первого лица. Я не актриса. Это моя проба пера на данном поприще. Глубоко уважаю труд профессиональных актеров, поэтому важно это подчеркнуть.
Параллели с ситкомом «Моя прекрасная няня» — хочу сказать о них в цвет, потому что это неизбежно. Хотя наш проект позиционируется не как ремейк — если вы досмотрите первый сезон до конца, это станет очевидно. Но, безусловно, он вдохновлен проектами-предшественниками. Няня Вика в исполнении Анастасии Заворотнюк — это одна из главных муз в моем творчестве и моя любимая няня детства. Ее героиня подарила мне в том числе какую-то свою творческую органику и веру в себя и свою идентичность. Поэтому, честно, меня задевают слова о какой-то «замене». Потому что Анастасия — одна из моих любимейших артисток, которая подарила нам любимую няню Вику страны, и я даже не претендую на такой статус», — ответила всем Иванченко.
Будущая актриса и комикесса надеется, что вся критика и проблемы уйдут, когда публика посмотрит первый сезон. А пока она показала первые кадры проекта и небольшое закулисье.
«Я просто надеюсь, что моя Оксана тоже по-своему полюбится зрителю и вы примете ее. Потому что я, как умею, постаралась вложить в нее тоже какое-то количество света. Также в проекте приняли участие замечательные и талантливые артисты — герои которых, я очень надеюсь, что вам тоже полюбятся! Благодарю за внимание! Благодарю за оказанное доверие! Премьера — в сентябре», — сказала актриса.