Фигуристка Софья Леонтьева поделилась огненными кадрами с отдыха на Кубе. 20-летняя спортсменка, выступающая в танцах на льду, выложила в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) фото в купальнике на фоне закатного моря. Фанаты Софьи нередко отмечают, что она не только талантлива на льду, но и легко могла бы быть моделью — настолько выразительно она смотрится в кадре. Мы не можем не согласиться!
Леонтьева уже несколько сезонов выступает в дуэте с Даниилом Горелкиным. В 2023 году пара вошла в топ-5 на чемпионате России среди юниоров, а в сезоне-2024/2025 перешла на взрослый уровень. Тренируется Софья под руководством Ирины Жук и Александра Свинина. Софья никогда не была одиночницей: в интервью Sport24 фигуристка признавалась, что еще в детстве ее отдали в парное катание из-за высокого роста.
В феврале 2025-го Леонтьева и Горелкин снялись с финала Гран-при России из-за состояния здоровья партнерши. Во время шестиминутной раскатки перед стартом ритмического танца они столкнулись с парой фигуристов — Екатериной Рыбаковой и Иваном Махноносовым, — в результате чего Софья ударилась головой и шеей.
Девушка считается одной из самых ярких и красивых фигуристок в сборной России. О личной жизни Леонтьева рассказывает редко, но, судя по сторис, отпуск она проводит в компании друзей.