
Не «Эпицентром» единым жив СНГ-киберспорт. Крутых турниров становится все больше. С 7 по 9 декабря в Москве пройдет турнир MegaFon Winter Clash по Dota 2 с призовым фондом в 300 000 долларов. Правда, к этому турниру тоже приложили руку организаторы Epicenter, но, скорее, это даже плюс, можно сказать своеобразная гарантия качества.
Турнир будет выставочный, и в соревновательный сезон он не войдет. Так что DPC-очки разыгрываться не будут. Хотя это не помешало организаторам собрать звездный состав участников: Virtus.pro, PSG.LGD, Team Liquid, Team Secret и Forward Gaming (это та команда, в которой Resolution играет). Подбор участников не хуже, чем на проходящем сейчас мейджоре в Куала-Лумпуре. Для полного комплекта не хватает разве что OG, но победители The International взяли перерыв и вообще на турнирах не выступают.
Шестым участником MegaFon Winter Clash станет победитель закрытой квалификации для Европы и СНГ. Так что, возможно, мы еще и тех же Na’Vi на турнире увидим, новый состав у них вполне конкурентоспособный.
Финальный этап турнира пройдет 8 и 9 декабря на площадке «Крокус Экспо». Билеты на заключительную стадию турнира уже поступили в продажу. Цены вполне демократичные: абонемент на два дня будет стоить всего 1500 рублей. К тому же в комплекте к абонементу идут подарки, а также доступ на автограф-сессию с участниками турнира.