Строить куда интереснее, чем разрушать, подумали разработчики Fortnite и добавили 3 июля в игру режим Playground (Песочница). Суть проста — никаких сражений и кровопролитий, просто заходи в игру и в компании друзей создавай различные постройки красоты ради. Этакий Minecraft для тех, кому больше 12 лет.
Вариативность архитектурных шедевров ограничивается только фантазией игрока. Естественно, самые сочные и масштабные работы пользователи начали тут же выкладывать на Reddit. И это реально круто выглядит.
Игрок с ником CoconutbreakerXD отметил День Независимости США (4 июля) в игре и отдал дань этому празднику в своеобразной манере .

Пользователь TheMadSebster33 воссоздал образы твоих союзников в любой онлайн игре, получилось очень даже реалистично .
Джек Воробей, увидев это, почтительно снял бы шляпу. Не хватает только бутылки рома и попугая, кричащего пиастры, ну, для полной аутентичности, так сказать .
Игрок CladMagician504 признался, что 45 минут потратил на создание своего аналога Великой Стены. Туристы её, конечно, не оценят, зато Reddit остался доволен .
Ну, и наконец, наш любимый образец — круизный лайнер от игрока AggieKO. Хотя, эта махина больше Ноев ковчег напоминает, возможно, этот парень что-то знает о будущем игры .
«Песочница» пришлась по душе игрокам — наплыв пользователей был так велик, что в какой-то момент не выдержали сервера и их пришлось закрыть на несколько часов. Каждая сессия «Песочницы» длится не больше часа, но сбор ресурсов проходит гораздо быстрее, так что, ты, в любом случае, должен успеть воплотить в жизнь свою самую необычную архитектурную задумку, а потом покорить ей Reddit.