Олимпиада-2016: Клишина прыгает за всю Россию, Кузнецов назвал критиков «предателями Родины», Аршавин о допинге

Наш человек работает на летних Играх в Бразилии и рассказывает тебе о колорите этой интересной, но скандальной Олимпиады.

Медали дня

Россия берет медали Олимпиады каждый день. Вот и теперь гимнаст Давид Белявский выиграл бронзу на брусьях, а Роман Аношкин стал третьим в гонках байдарок-одиночек.

И, конечно, золото завоевал российский дуэт в синхронном плавании — Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Скорее небо обрушится на землю, чем мы кому-то уступим в этом виде программы.

Россия сохраняет четвертую позицию в медальном зачете (12+12+14=38), отставая только от США, Великобритании и Китая. С учетом допинг-скандала и того, что нашу сборную раздраконили международные чиновники, — это отличный результат.

Фэйр-плей дня

Американка Эбби Д'Агостино во время полуфинала на 5000 метров столкнулась с новозеландкой Никки Хамблин, и та не смогла продолжить забег. Тогда Д'Агостино остановилась и помогла сопернице дойти до финиша. Организаторы были так растроганы, что решили включить американскую бегунью сразу в финал.

Эпик-фейл дня

Бегун с барьерами по фамилии Джалмис решил покрасоваться перед стартом. И первый же барьер его за это наказал!

Прыжок дня

Илья Захаров на Олимпиаде в Лондоне завоевал золото в прыжках с трехметрового трамплина.
Илья Захаров на Олимпиаде в Рио завалил полуфинал, войдя в воду четырьмя конечностями. Очень грустно!

Цитаты дня

Все, кто говорят гадости о нашем тренере, — предатели Родины, низкие люди и подонки.
Евгений Кузнецов, прыгун в воду

Стоит добавить, что сборная России по прыжкам в воду пока не завоевала ни одной медали в Рио.

Недоразумение дня

Форвард казахстанского футбольного клуба из Алма-Аты «Кайрат» Андрей Аршавин в интервью казахстанским СМИ авторитетно заявил, что все циклические виды спорта тесно связаны с допингом. На запрещенных препаратах сидят все в плавании, лыжах, велосипеде. А вот в футболе допинга почти нет. Дальше Аршавин порассуждал об институтах фармакологии в странах бывшего СССР.

В этой новости нелепо все!

Решение дня

Пока Россия собирает медали на Олимпиаде-2016, у нее отбирают медали за Олимпиаду-2008. ВАДА проверило пекинскую допинг-пробу Юлии Чермошанской и нашла в ней запрещенный препарат. Поэтому у России отобрали золотую медаль в сенсационной эстафете 4х100 м.

Девушка дня

Мы уже рассказывали, что всю сборную России по легкой атлетике из-за проблем с допингом отстранили от Олимпиады в Рио.

Ну, почти всю. Допустили только прыгунью в длину Дарью Клишину. Но и ее хотели снять с турнира, когда в последний момент докопались до ее проб. Однако Клишина выиграла в Спортивном арбитражном суде.

Вчера она вышла в финал, показав 6,64 м в первой попытке. Сегодня ночью смотри, как единственная русская легкоатлетка будет бороться за медаль. Да и вообще, просто посмотри на Дашу.