В Видном прошел Финал Кубка Российского Дрифт Альянса

Как это обычно случается со всем хорошим, гоночный сезон 2017 подошел к концу. Мотобольная арена стадиона «Металлург» приняла 5 этап Кубка РДА, который состоялся в рамках всероссийского фестиваля «Турбо шоу».

Финальный этап стал самым многолюдным по количеству участников. Всего было заявлено 34 пилота, но по итогам квалификации, судьями было принято решение провести Топ-16. Как и ожидалось, борьба за чемпионский титул в этом сезоне выдалась бескомпромиссной и зрелищной.

Дрифтеры, прикатавшись друг к другу за гоночный сезон, демонстрировали высший пилотаж, выжимая из своих боевых болидов все лошадиные силы. Зрителям, пришедшим в этот промозглый субботний день посмотреть на дрифт, помогала согреваться не только «жара», царившая на треке, но и ароматный кофе с бургерами и пиццей из расположенных рядом фудтраков. Помимо этого, была открыта автовыставка, стантрайдинг шоу, бернаут контест, также можно было побывать в техническом парке пилотов и принять участие в дрифт-такси.

Чемпионы Кубка Российского Дрифт Альянса 2017 года Константин Петров, Тарас Шатов и Юрий Невский

Результаты 5 этапа Кубка РДА стали сюрпризом для тех, кто «в теме». И если второе место на подиуме, занятое Антоном Минаевым, не вызвало удивления, то Александр Панин на третьем месте и Кирилл Жигалов на первом стали для многих настоящим сюрпризом. Также, по окончании этапа, были подведены итоги всего турнира Кубка Российского Дрифт Альянса 2017 года. Его призерами стали:

1. Тарас Шатов
  2. Константин Петров
  3. Юрий Невский
Модели награждают Чемпиона Кубка Российского Дрифт Альянса 2017 Тараса Шатова

Теперь дрифт от РДА ты сможешь увидеть только в следующем году. К этому времени гонщики переберут свои болиды, поднакопят энергию и снова покажут настоящую гонку.