Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Художник создает рисунки с помощью рваной бумаги

И даже получает за это неплохие деньги.

9 марта 20204
Художник создает рисунки с помощью рваной бумаги

Художникам в наши дни приходится нелегко. Впрочем, когда художникам приходилось легко? Уверены, что в истории мировой живописи не было ни единого десятилетия, когда художники, просыпаясь, сладко потягивались и восклицали: «Как же хорошо быть художником!» — вместо того чтобы зайтись в туберкулезном кашле.

Но у современных художников помимо обычных бед творческих людей вроде бедности и ощущения собственной бездарности появилась еще одна. Что бы они ни нарисовали, это будет фактически вторично. А то и третично, и четверично. Поэтому художников, которые делают по-настоящему оригинальные работы, в наши дни чрезвычайно мало. И можно с уверенностью сказать, что художник из Копенгагена, скрывающийся под псевдонимом HuskMitNavn (хотя, возможно, это обычно датское имя), относится к счастливому меньшинству.

Работы HuskMitNavn оригинальны, забавны и пользуются популярностью: далеко не у каждого художника найдется 115 тысяч подписчиков в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). В качестве своего холста HuskMitNavn использует рваную и мятую бумагу. Бумага с рваными краями или мятой серединой передает содержание или настроение картины получше самого решительного мазка.

Мы отобрали для тебя 22 лучшие, на наш любительский взгляд, работы HuskMitNavn и сделали из них отдельную картинную галерею. Наслаждайся.

+16
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения