Шучу и плачу: как реагировал интернет на финал ЧМ по хоккею

Вчера в Праге состоялся финал Чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России…ну, ты сам все прекрасно знаешь. Не будем бередить незатянувшуюся рану. За день до этого наша сборная победила американцев с разгромным счетом 4:0. Мы решили, что лучший способ справиться с горечью поражения — посмеяться над всей этой ситуацией.

Перерыв в таком матче — идеальный тайм-слот для рекламы корвалола и валокордина.

— Пeрзидент Роисси (@KermlinRussia) 17 мая 2015

Я уже смотрел этот матч, ща Ярцев уйдет с тренерской скамейки

— Никотинка с Бровями (@Yoghikitt) 17 мая 2015

Интервью в перерыве. — Ну чокак, Артем? Чо там было-то? — Где? Я походу момент не видел. — Артем, как собираетесь переломить игру? — Я Илья

— RIP Новости (@riarip) 17 мая 2015

— Эх, вот бы сейчас оказаться на месте канадцев. — Что, тоже матч смотришь? — Какой матч?

— Эльдар (@ELgift) 17 мая 2015

В космосе облажались, в хоккее слили. Осталось в балет проиграть.

— Денис Чужой (@fe_city_boy) 17 мая 2015

При счете 6-1 украинцы продолжают ретвитить "А давайте 7-0". Пацаны, там такие правила, что вот эту единицу ее уже не уберут. Это правда

Зато канадским болельщикам тоже не очень повезло pic.twitter.com/ddfbtthRYM

— Совенций Котухов (@iLbstr) 17 мая 2015

Ждем спутниковые фото, на которых будет четко видно, что российские хоккеисты забили 7 шайб.

— Pavel Koval (@paolokovalli) 17 мая 2015

pic.twitter.com/hhCKFqaciB

— Mark Shein (@Mark__Shein) 18 мая 2015

Импортозаместим Чемпионат мира по хоккею Чемпионатом ЕврАзЭС - и будем с разгромным счетом выигрывать у сборной Кыргызстана!

— Мuд Роисси (@Fake_MIDRF) 18 мая 2015

4:0 там у хохлов?

Хоккеисты сборной России покинули лёд до исполнения канадского гимна. "Дом-2 сам себя не посмотрит,знаете ли" – прокомментировали хоккеисты.

— Вуле ву куше (@yr0pb) 18 мая 2015

Интернет: "Сраная Рашка заняла второе место! Срочно из этой страны! В какую-нибудь другую, которая не заняла даже третьего!"

— Ярослав Свиридов (@yasviridov) 18 мая 2015

Сборная Ливонского Ордена ушла под лёд во время награждения россиян.

— context meister (@contextmeister) 18 мая 2015

Вообще общество заметно в лучшую сторону изменилось: я помню раньше вот проиграли японцам и шли ребята громить вьетнамское общежитие.

— Ваня Ванечка Ванююша (@dobriykaban) 18 мая 2015

А сейчас проиграли канадцам и все погромы идут исключительно в твиттере там, фейсбуке, даже мигрантов уже не трогают.

pic.twitter.com/0QY9fbTO5Z

— эчпочмак и комбикорм (@kocizum) 17 мая 2015

Кстати, было много злорадствующих болельщиков, которые прогуливали уроки географии в школе:

Познавательная страничка: Абамка не президент Канады. Канада и США — это разные страны

А еще лейтмотивом шуток стали жители Саус Парка, которые, как и многие россияне теперь, ненавидят канадцев:

Болельщики сборной России по хоккею сегодня pic.twitter.com/A2rYUUVpts

Прямо сейчас в Канаде pic.twitter.com/blGQOn09pm

— Генс Йонбирг ☮ (@fcuktv) 17 мая 2015

Может, приметы — это не так уж и бессмысленно?

Вот прям вижу, как проходит предматчевое собрание сборной России в раздевалке: - Ну, что? Кто там комментатор? - Гусев. - Так, всё, сливаем.

— Артём Дерягин (@DerArto) 17 мая 2015

Состав выбирает - тренер. Не забивают - нападающие. Плохо обороняются - защитники. Пропускает - вратарь. Во всём виноват - комментатор.

Но, согласись, несмотря ни на что, второе место в Чемпионате мира по хоккею — это весьма круто!

Да ладно, зато серебро микробов убивает.