Евро-2016: Как Роналду «убили» в финале, или Бог покарал Францию

MAXIM описывает самый драматичный матч в истории Евро и поздравляет Португалию с великой победой.

Финал начался с мерзких насекомых.

Просто накануне безалаберные французы забыли выключить свет на стадионе, вот мотыльки и расплодились. Они садились на лицо участникам финала, лезли в глаза, залетали в рот.

Но главная мерзость была впереди. Французский футболист Пайет сломал португальского героя, лучшего игрока мира Криштиану Роналду.

Выглядело это так (слабонервным не смотреть!)

Объясняем: гадкая восьмерка атакует великолепную семерку в опорную ногу, вынося колено Роналду. Повторим: это не игра в мяч. Это умышленное нанесение травмы игроку. И, конечно, судья проспал эпизод, не удалив Пайета.

Мотылек сел на лицо плачущему Роналду.

И тут же родилась куча мемов. Вот здесь насекомое представлено в виде Лео Месси. А созданный прямо во время матча твиттер «Мотылек Роналду» (@TheCR7Moth) моментально набрал больше 20 тысяч подписчиков.

Но это еще что! Роналду унесли на носилках с поля. Вот как это крупным планом показали в фан-зоне Парижа.

А «Инстаграм» Пайета сошел с ума! За час ему навалилось больше 120 тысяч комментариев. Болельщики всего мира извергали проклятья в адрес француза-негодяя, который «убил» Роналду, как Дантес убил Пушкина на дуэли.

En route pour la finale ?? @equipedefrance @whufc_official #euro2016 #fiersdetrebleus #8 #teamboumbam #FRAALL

A photo posted by Dimitri Payet (@payetdimitri27) on

Один из разгневанных фанатов написал одухотворенное:

«Я не очень верю в справедливость тактическую, немедленную. Жаль, но подлец Димитри Пайет, осознанно выбивший из финала одного из двух лучших игроков мира (я вот с лету такой неприкрытой подлости в главном матче даже и не припомню), скорее всего, станет чемпионом Европы-2016.

Но справедливость стратегическая точно есть. Это проверено. Когда-нибудь, не так уж и нескоро, Димитри Пайет попадет в некую ситуацию и будет спрашивать: «За что мне это, Господи, за что?» А мы точно будем знать за что».

Все будто сошли с ума. На поле начали выбегать болельщики.

Загорелась Эйфелева башня!

Это в фан-зоне Парижа начались беспорядки, а французская полиция применила слезоточивый газ.

Ничем другим 90 минут матча не запомнились. Фанаты бесновались, Димитри Пайета заменили от греха подальше, лучший бомбардир Евро Антуан Гризманн однажды опасно пробил головой, но не попал.

Какой нормальный человек вообще в этот момент мог болеть за Францию?!

Хотя Земфира вот с нами не согласна.

ну все понятно,да?)

A photo posted by Z_TOUR2016 (@z_tour2016) on

Жизнь рисовала такой сюжет, что, если бы его сняли в слащавом Голливуде, мы бы воскликнули по Станиславскому: «Не верю!» А тут — травма Роналду, прям как гибель Ахиллеса, которому в ногу попала стрела.

В добавленные минуты Жиньяк попал в португальскую штангу. Вся Франция чуть не свалилась от инфаркта.

Надо сказать, что Португалия на этом Евро ни разу не проиграла в основное время матча. А в дополнительное победила Хорватию (1:0) в 1/8 финала и Польшу в 1/4 финала (1:1, 5:3 по пенальти). На 103-й минуте все мог решить португалец Эдер, когда бил по мячу в упор головой. Но тут уже выручил французский вратарь Уго Льорис.

Потом судья перепутал, когда мяч попал в руку Эдеру, но штрафной назначили в ворота Франции. Прозвенела перекладина!

И это был набат для французов. Уже через минуту выстрелила нога Эдера, и теперь Льорис к этому оказался не готов.